Formaciones

De los equipos de la región que el fin de semana juegan partidos oficiales por Nacional de Clubes y torneos URBA.

SAN LUIS:1-Alan Oubiña, 2-Gastón Giménez, 3-Guillermo Lawrie, 4-Cristian Elías, 5-Pedro Giannini, 6-Rodrigo Bruni, 7-Facundo Alvarez Amado, 8-Manuel Gnecco, 9-Martín Aereboe, 10-Felipe Campodónico, 11-Eduardo Ruesta, 12-Juan Campodónico (C), 13-Hernán Verzini, 14-Robertino Fileni, 15-Isidro Martínez.

Suplentes: 16-Hernán Giralt, 17-Facundo Bellone, 18-Rodrigo Oubiña, 19-Agustín Torello, 20-Franco Gnecco, 21-Juan Martín Mamblona, 22-Facundo Gibert, 23-Renzo Barbier. / Entrenadores: Altube – Condorelli.

LA PLATA: 1-Ariel Del Cerro, 2-Martín Fontán (C), 3-Francisco Uriarte, 4-Bautista Ozog, 5-Federico Stein, 6-Pedro Romanazzi, 7-Manuel Dacal, 8-Juan Martín Rico, 9-Juan Pedro Piñeiro, 10-Pedro Mercerat, 11-Máximo Casaro, 12-Federico Sica, 13-Octavio del Río, 14-Iván Albina, 15-Lucas Suárez Folch.

Suplentes: 16-Blas Masciadro, 17-Enrico Delucci, 18-Nicolás Defelitto, 19-Tomás Roán, 20-Francisco Pin, 21-Manuel García Mónaco, 22-Torcuato Saíno, 23-Valentín Mayocchi. / Entrenador: Brolese.

         LPRC de puño y letra del entrenador

UNIVERSITARIO: 1-Gaudio, 2-Poncetta, 3-Mercapide, 4-Pau, 5-Galarza, 6-Almeida (C), 7-Urréjola, 8-Damioli, 9-L.Alvarez, 10-R.Alvarez, 11-Alessandrini, 12-Cachaza, 13-Fernández, 14-Vidal, 15-Darhampé.

Entrenadores: Brescia – Tosti

 

LOS TILOS: 1-Nicolás Formigo, 2-Hernán Ochoteco, 3-Alejo Brem, 4-Manuel Ronga, 5-Matías Russo, 6-Federico Castilla, 7-Manuel Castagnet, 8-Bautista Gatti, 9-Homero Picone, 10-Juan Ignacio Sarasola, 11-Gerónimo Assereto, 12-Bautista Assereto, 13-Segundo Tuculet, 14-Nicolás Fernández, 15-Mateo Tuculet (C)

Suplente: Manuel Puertas / Entrenadores: Bernal – Fioravanti

ALBATROS: 1- Agustín Cicchino, 2- Federico Belinche, 3- Facundo Lazzari, 4- Sebastián Lombardi, 5- Juan Manuel Kiramarios, 6- Sebastián Valdovinos, 7- Mauricio Valdovinos, 8- Josué Visceglia (C), 9- Agustín Saenz, 10- Bruno Balatti, 11- Tomás Mainini, 12- René Roletto, 13- Santiago Lambre, 14- Leandro Elizondo, 15- Ian Mac Dougall.

Entrenadores: Maglio – Ramos Alvelo

BERISSO: 1-Joel Rutigliano, 2-Agustin Marcerano, 3-Omar Medina, 4-Nicolás Fantozzi, 5-Emmanuel Pradelli, 6-Sebastian Márquez, 7-Matias Gomís, 8-Agustín Mazzola, 9-Leandro Puglia, 10-Gastón Fernández Sosa, 11-Pedro Parera, 12-Martin Cironi, 13-Benjamin Lurbe, 14-Martin Romero, 15-Esteban Sosa (C).

Entrenador: C. Gómez

ENSENADA: 1-Cabello, 2-Salomon, 3-D.Morales, 4-Reyes, 5-Cubilla, 6-Di Bastiano, 7-Granatto, 8-Vivono, 9-Casas, 10-Zarate (C), 11-Valenti, 12-Escobar, 13-Belous, 14-Bobbio, 15-Perez.

Suplentes: 16-Thill, 17-N.Morales, 18-J.Morales, 19-Miguens, 20-Troncoso, 21-Rodriguez, 22-Saldias. / Entrenadores: Mostajo – Dorati

UCALP: 1-Bilbao, 2-Acevedo, 3-Zamora, 4-Bartolini, 5-Ruffolo, 6-Toulupas, 7-Podesta, 8-Villalba, 9-Pessalaccia (C), 10-Vargas, 11-Rodríguez Nievas, 12-Rivera, 13-Rodríguez, 14-Brescia, 15-Bologna.

.

UNLP: sin confirmar

.


LA PLATA FEM
: Toschi, Manzanares, Polansky, Bialecamie, Castelnuovo, Fazzi, Petraccaro, del Percio, Cerisola, Sotom, L.Díaz, Pan, Wlkinson, Asse, F.Díaz (tentativo, las 10 que van desde el kick-off se definen antes del partido).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *